欢迎访问联博统计,联博统计是用以太坊区块链的高度为数据统计!

首页快讯正文

卡利ab:辽宁省检察院副检察长宋兴伟、省公安厅原副厅长白月先,同日落马

admin2020-09-2442

北京5家餐馆抽检不合格!蜀爷辉、余生记、溪里王子等上榜

【环球网综合报道】近日,北京市市场监督管理局官网发布关于2020年食品安全监督抽检信息的公告(2020年第40期),在抽检的肉制品、乳制品、蔬菜制品等13类食品877批次样品中,不合格样品12批次。其中蜀爷辉、余生记、溪里王子、隐上怀石、出海打渔5家餐饮企业被检出食品不合格。,1.标称北京好丽宇工贸有限公司生产经营的食用玉米淀粉,霉菌和酵母不符合食品安全国家标准。检验机构为国家副食品质量监督检验中心。

9月23日下昼,辽宁省纪委监委同时宣布省政法系统两名正厅级干部落马:辽宁省人民审查院党组副书记、副审查长宋兴伟,辽宁省政协原常委、民族和宗教委员会副主任白月先,两人均涉嫌严重违纪违法,现在正接受纪律审查和监察观察。

其中,白月先曾历久任职于辽宁省公安厅,后任公安厅党委副书记、副厅长(正厅级)。

官方履历显示,宋兴伟1961年6月出生,1985年最先在辽宁省人民审查院审查批捕处事情,后任铁岭县审查院副审查长,1994年回到省审查院,历任刑事审查处副处长、审查起诉处副处长、审查起诉处处长,2000年任省审查院办公室主任。

2003年,他任省审查院副审查长、党组成员,2009年任党组副书记、副审查长,明确为正厅级,至今已11年时间。

卡利ab:辽宁省检察院副检察长宋兴伟、省公安厅原副厅长白月先,同日落马 第1张

官网显示,9月17日,辽宁省审查院召开党组(扩大)集会,宋兴伟加入。

在宋兴伟之前,辽宁省本溪市人民审查院审查长王红日在任上落马。

与宋兴伟同日被查的白月先,1954年3月出生,1971年4月加入事情,1973年4月加入中国共产党,在职研究生学历。

1975年进入辽宁省公安厅政治部事情,曾任省公安厅政治部副主任、大连市公安局副局长等职,1995年任省公安厅交通警察总队政委,为副厅级。

1999年后,白月先历任省公安厅交通安全管理局政委,省公安厅党委委员、纪委书记、督察长,副厅长等职,2008年任辽宁省公安厅党委副书记、副厅长,明确为正厅级。

2014年,他转任辽宁省政协民族和宗教委员会副主任,2018年1月同时担任辽宁省政协常委。2018年5月退休,至今被查已有两年多时间。

“政事儿”注意到,自今年7月天下政法队伍开展教育整理以来,已有多名政法官员被查。

8月6日,辽宁省公安厅召开电视电话集会,强调要充实认清开展教育整理的重大意义,切实把头脑和行动统一到党中央决议部署上来,严酷根据公安部和省公安厅党委事情要求抓好教育整理。突出抓好政治建警,刚性落实好增强党的领导各项要求;突出抓好周全从严治警,不停深化公安队伍正风肃纪。

9月17日,宋兴伟参会的辽宁省审查院召开党组(扩大)集会要求,要进一步推动干警身份意识、机关事情模式、队伍能力作风、审查事业款式“四个转变”,实现审查官履职与党员做好群众事情、驻足审查职能与融入社会治理、增强内部衔接与推动外部协同“三个统一”,起劲打造“四个铁一样平常”的审查队伍。

宋兴伟简历

宋兴伟,男,汉族,1961年6月出生,1984年3月加入中国共产党,1985年8月加入事情,在职研究生学历。

1985.08--1992.10 辽宁省人民审查院审查批捕处事情人员

1992.10--1994.09 辽宁省铁岭县人民审查院副审查长

1994.09--1997.02 辽宁省人民审查院刑事审查处副处长

1997.02--1999.02 辽宁省人民审查院审查起诉处副处长

1999.02--2000.01 辽宁省人民审查院审查起诉处处长

2000.01--2003.08 辽宁省人民审查院办公室主任

-------------------------

欧博亚洲注册

欢迎进入欧博亚洲注册(Allbet Game):www.aLLbetgame.us,欧博官网是欧博集团的官方网站。欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

-------------------------

2003.08--2009.10 辽宁省人民审查院副审查长、党组成员

2009.10至今 辽宁省人民审查院党组副书记、副审查长(正厅级)

2020年9月被查

白月先简历

白月先,男,回族,1954年3月出生,1971年4月加入事情,1973年4月加入中国共产党,在职研究生学历。

1971.04--1975.08 旅顺4122军队战士、文书

1975.08--1984.11 辽宁省公安厅政治部干部组科员

1984.11--1985.04 辽宁省公安厅办公室秘书科副科长

1985.04--1988.04 辽宁省人民政府办公厅副处级秘书

1988.04--1991.02 辽宁省公安厅政治部干部处副处长

1991.02--1992.06 辽宁省公安厅政治部副主任

1992.06--1994.05 辽宁省大连市公安局副局长

1994.05--1995.02 辽宁省公安厅政治部副主任

1995.02--1999.03 辽宁省公安厅交通警察总队政委(副厅级)

1999.03--2003.07 辽宁省公安厅交通安全管理局政委

2003.07--2006.09 辽宁省公安厅党委委员、纪委书记、督察长

2006.09--2008.09 辽宁省公安厅党委委员、副厅长

2008.09--2014.01 辽宁省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级)

2014.01--2014.07 辽宁省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级),省政协民族和宗教委员会副主任

2014.07--2018.01 辽宁省政协民族和宗教委员会副主任

2018.01--2018.05 辽宁省政协常委、民族和宗教委员会副主任

2018.05 退休

网友评论